.

Не в каждом доме должна быть кошка или собака, но у каждой кошки и собаки должен быть дом.


Гретта - черепашка в добрые руки! пристроена

Дата добавления: 2014-03-22
Рубрики: Животные, Пристроенные, Кошки

Молодая, красивая, черепахового окраса кошечка ждет своих будущих хозяев на пункте кратковременного содержания животных. 

"Наверное, каждый, кто любит кошек, не раз слышал в своей жизни известное поверье, что трехцветные кошки в любой дом приносят счастье и особое покровительство. Причем особо ценными считаются белые кошки с черными и рыжими пятнами: белый цвет символизирует чистоту, черный – умение бороться со злыми духами, рыжий – способность отгонять болезни и приносить в дом золото. Именно на такой разновидности окраса и строятся многие поверья.

 

В Японии существуют подобные приметы: трехцветная кошка в этой стране считается талисманом, приносящим счастье, и ее фигурку (называемую манеки неко) ставят у входа в дом, куда вместе со счастьем должно зайти и богатство. Такая кошка называется также «приветствующей»: она изображается с лапой, поднятой к уху как бы в виде приветствия, а именно с приветствием, согласно японскому поверью, в дом приходит и процветание." Вот что пишут о трехцветках! 

Приходите за своим счастьем на ПКС по адресу Посадская 3, с паспортом! Если Вы хотите стать хозяевами кошечки звоните: по вопросам 8-900-210 77 53, будущие хозяева 8-912-2659470.

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.