.

Не в каждом доме должна быть кошка или собака, но у каждой кошки и собаки должен быть дом.


Боцман - большой друг умер своей смертью от старости!

Дата добавления: 2013-11-22
Рубрики: Животные, Мы их помним, Cобаки

Трудно смотреть через решётку приютского вольера в полные надежды глаза старой собаки: в этом вольере её жизнь и закончится, хозяина она не дождётся никогда.............

Люди, выбирающие нового члена семьи на пункте кратковременного содержания животных, могут взять себе даже собаку-инвалида, но только чтобы она был не старая. Это понятно: не хочется, едва привыкнув к новому другу, пережить боль расставания. Вы только подумайте: возрастная собака адаптирована к поведению в квартире, ей уже не хочется погрызть сапоги, содрать обои и налить лужу в коридоре. Не потребуется выделять время на её воспитание и дрессировку.
Щенку или молодой собаке обязательно понадобится коррекция поведения, общий курс дрессировки.
- Прогулка со старой собакой - приятный момент, она не рванёт на поиски уличных приключений, а будет степенно следовать рядом с вами, подышите вместе свежим воздухом, поразмышляете о том о сём...
Молодой собаке необходима ежедневная физическая нагрузка и территория, где было бы возможно снять поводок и намордник, покидать мячик, побегать за палкой.
- Старая собака охотно остаётся дома одна. В ваше отсутствие пёс будет просто сладко спать, не тревожа нервных соседей и не реагируя на шумы в подъезде или на улице.
- Старый пёс не мешает читать, думать, работать, смотреть телевизор - он мирно дремлет у Ваших ног, не требуя лишнего внимания.
- Старые собаки - это мудрые собаки, которые знают жизнь с разных сторон, поэтому они очень благодарные и отзывчивые существа - СТАРАЯ СОБАКА НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕТ ЧТО ВЫ ДЛЯ НЕЕ СДЕЛАЛИ.

Боцману 10 лет. Он мудр и спокоен, добр и ласков. Ему было бы очень хорошо в частном доме гулять на огороженной территории. Он не стал бы драться со второй собакой, если бы она была, а если её не было - Боцман отпугивал бы всех нехороших людей своим видом, а виду него внушительный!!! Боцман большой, красивый, рыжий пес! 

Все интересующие Вас вопросы по собаке  можно задать по телефону 8-900-210 77 53. Будущие хозяева звонить 8-912-265 9470.

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.