.

Не в каждом доме должна быть кошка или собака, но у каждой кошки и собаки должен быть дом.


Наш малыш Вальтер!

Дата добавления: 2016-08-27
Рубрики: Животные, Пристроенные, Cобаки

Вальтер поступил на ПКС, как все щенки - с улиц нашего города. Несчастный случай (попал под дверь вольера лапой) буквально "спас ему жизнь". Щенка из общего вольера изолировали в веткабинете, затем отправили в ветклинику. 

 

Перелом оказался несложным, ветеринары просто зафиксировали лапу тугой лангеткой, рекомендовали кормить усиленно и давать витамины с кальцием для быстрого сращения и восстановления. 


Так прошел месяц, Вальтер рос не по дням, а по часам, уши росли быстрее всего:))) Понемногу он вставал на лапу, далее более уверенно, даже скакал, пришлось ему надеть воротник, тк лангетку он научился снимать. Повторный рентген показал, что перелом не срастается. Сдали анализы - кальций не усваивается и поэтому и перелом не срастается, и размет второй лапы. Ветеринары порекомендовали обратиться на наш Протезный завод.

В прошлом году на Протезном заводе открылось новое направление производства – ортопедия для животных. Накопленный почти за век своего существования опыт производитель использует не только для протезирования (ортезирования) людей, но и для оказания протезно-ортопедической помощи животным. Пациенты приезжают со всего Урала и даже из других регионов. Это реальный шанс для животных-инвалидов на полноценную жизнь. 

Вальтеру тоже решено было изготовить ортез, чтобы лапа была зафиксирована в определенном состоянии и при усиленном откорректированном лечении могла быстрее срастись. С момента снятия мерок до изготовления ортеза для нашего пса прошло всего 4 дня! А какие там специалисты - профессионалы своего дела и просто люди с огромным сердцем и чуткой душой! Стремление сделать изделие, максимально комфортное для животного, видно сразу. Беспокоятся о каждой мелочи, предусматривают малейшие нюансы. Смотрите видео, прикрепленное ниже.

Мы хотим выразить огромную благодарность этим специалистам и людям с большой буквы. Ведь маленькая жизнь кошки или собаки может быть спасена, если люди узнают об альтернативе усыплению - возможности изготовления протеза или ортеза. На сайте http://www.ortodog.ru/ Вы можете узнать все подробности, а также счастливые истории животных-инвалидов, которым помогли эти добрые люди!

А наш Вальтер уже приспособился к своему ортезу и носится вовсю. Мы верим, что перелом срастется и уже в ближайшее время он будет бегать и прыгать без дополнительных приспособлений. А еще мы очень ждем хозяев. Ведь этот умный и обаятельный песик не может не тронуть сердце! Вальтеру 4 месяца, он вырастет крупным псом, малыш очень сообразительный, доброжелательный и понимающий. Если Ваше сердце ёкнуло, звоните: , 8-900-210-77-53

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.