.

Не в каждом доме должна быть кошка или собака, но у каждой кошки и собаки должен быть дом.


Красивый молодой котик нашел дом!!!

Дата добавления: 2013-12-09
Рубрики: Животные, Пристроенные, Кошки

Красивый черный котик ищет дом. У него есть небольшие белые пятна на красиво блестящем черном теле! Котик молодой и ласковый! Возьмите себе мурчащего друга! 

Предки черных кошек имеют финикийское происхождение. Черная кошка в Египте считалась храмовым животным. Благодаря своему окрасу, практически невидимая в темноте, она успешно охотилась на грызунов, не испытывала недостатка в еде, поэтому была чрезвычайно плодовита.

В средние века популяция черных кошек сильно выросла и стала подвергаться гонениям. Невидимая ночью, бесшумно двигающаяся, с горящими глазами она стала ассоциироваться с нечистой силой. Женщин, держащих в доме черных кошек, объявляли ведьмами и вместе с их черными питомцами сжигали на костре.

Но если на черной кошке находили, хоть один белый волосок, это становилось спасением от смерти. Так кошки черно белые победили по своей численности чисто черных. Природа позаботилась о черных кошках, одарив их белыми перчатками, манишками и другими белыми пятнышками.

Вот и у этого котика есть небольшие белые пятна. Котик кастрирован, ему около 6 мес. Он ласков и игрив, но слегка недоверчив. Ему нужно сначала освоиться и пообщаться с Вами, а уж потом играть и ласкаться!!! Дайте ему время привыкнуть к Вам. Впрочем, он не кидается, не злой, просто прижимается вначале общения.

 

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.