.

Не в каждом доме должна быть кошка или собака, но у каждой кошки и собаки должен быть дом.


Рэджинальд - молодой пес в добрые руки.

Дата добавления: 2014-10-16
Рубрики: Животные, Пристроенные, Cобаки, Метисы

Рэджик милый молодой песик! Он немного пуглив, но быстро осваивается. На поводоке ходит неплохо, но жмется к ногам человека. Рэдж среднего размера, чуть выше колена. Ему не более полутора лет. 

Приходите гулять с ним, познакомьтесь. Быть может из всех 120 собак, которые ожидают на пункте своего будущего хозяина Вы выберите себе именно его!  Звоните 8-912-2659470

Живите сердцем!

Ум!!! Мне так часто кажется, что он нам вредит!!! Не в смысле, что тупым быть хорошо, а в смысле, что мы слишком часто думаем умом, а не чувствует сердцем! И из-за этого столько проблем! Конечно, я могла бы сейчас написать статью не о животных, а  о том, что люди вообще разучились чувствовать сердцем, испытывать радость, жить в настоящем моменте, но мы же с Вами  о животных!!!

Вот недавно был на ПКС случай! Заходят в ворота папа, мама и два сына, одному около 4-х, он сидит у папы на руках, второму около 10. Координатор их спрашивает:  какую собаку им хотелось бы и куда? Такая беседа крайне важна, и даже не только для того, чтобы узнать ответы, но и чтобы посмотреть на людей и оценить их адекватность. Хотя конечно это не дет.дом, справки из псих-диспансеров не спросить! Пришедшая семья адекватные милые люди. Принимается решение отдать им собаку, тогда координатор предлагает собак на выбор!

Семья стоит полукругом, один ребенок на ручках. В образовавшееся «внутри» семьи место приходит пес. Он разобрал к этому самому моменту вольер и пришел! Здравствуйте! Он сел точно в свою семью и поднял морду вверх, глядя на мелкого ребенка и сидя со старшим, прижался к ноге мамы. Заметим: пес поступил сравнительно недавно, и ни к кому таких чувств не проявлял. Просто живет на ПКС, нормально со всеми ладит, в том числе с людьми, но вот чувств особо ни к кому не проявляет, сам к людям не идет. И тут вдруг такое!!! Весь разговор он сидел как влитой в семью. Когда они передвигались, он передвигался с ними. Он смотрел на них такими глазами…. но они его не видели! У них «параметры». Им нужен щенок подросток (то есть  месяцев 4-6), мальчик. Все! Дальше ничего не обсуждается! Я прохожу мимо и замечаю для семьи, что вообще-то их собака уже пришла!!! На что получаю ответ, что пес милый, но им нужен подросток. При этом мама тоже смотрит на пса. Затем они выбирают-таки по параметрам щенка. И так его изучают бесчувственно глазами. Ну бывает такое часто, если выбрали «по параметрам»!!! Вроде как все подходит, вот оно «твое», а нет чувства удовлетворения и радости! Идут составлять расписку, пес перемещается за ними. Как по пятам. Он не покинул их семью ни на секунду. Собаки все бегают мимо, пробежали… убежали, этот же «оказался на месте». Расписку начали составлять, пес поник в морде. Я в такое не верю, но этот реально сник…. Приходит ко мне и кладет мне морду на колени. И замирает. Я констатирую ему факт, что я видела как он с ними был, но что его не выбрали….  Выбранный же семьей щенок никак не хотел к ним подходить. Он убегал от них и от работника пункта. Потом его поймали и повезли «домой»!!! Песка, которого не увидели, провожает их до дверей, а потом уходит в угол самой дальней будки ПКС-са.

Спрашивается? Чем выбирали люди свою собаку? Параметрами или СЕРДЦЕМ? Увидели ли они того, кто связан с ними ниточкой незримой. И ведь он им понравился, но «параметры»! Главное такие истории не редкость, хозяева «не своих» собак не вполне довольны ими, не испытывают радости от такой собаки. Зато «своя» собака бывает вообще не по параметрам, зато ты понимаешь, что это часть твоего сердца и что Вы связаны! Это и как с людьми! Но не все это чувствуют, а многие даже не понимают, что такое вообще есть!!!  Что их собака уже есть на пункте и ждет их! Но к сожалению их пес старше на 5 месяцев, того выбранного!!! Вы задумайтесь, всего на 5!!! Тоже еще щенок – подросток!!! Дети в этом смысле намного более открыты. Они еще чувствуют что-то…. Кстати дети погладили и не раз «своего» пса, а вот выбранного щенка ни разу!!!

Я надеюсь, что щенок и семья соединяться «незримой ниточкой» и станут своими. А ниточка оставшегося пса, соединится еще с кем-то! Но пока он понурый ходит по пункту, его назвали Реджинальд (Реджи, Реджик, Редж). Он как немая тень, его не слышно, не видно…. Он ни к кому не идет на контакт!

Не знаю, понимаете ли Вы меня, дорогие читатели. Но вот если объяснить не на собаках. Иной раз сходятся люди, два сердца. Живут, все вроде хорошо, замечательно, «как надо», а нет счастья внутри, нет мысли, что именно этот человек твоя вторая половинка, и вроде и все хорошо, а по факту так и нет ощущения счастья и удовлетворения от отношений! Радости нет! А иной раз сошлись два человека, и не все гладко, не все ровно. Но точно понимаешь, что именно этот человек твоя вторая половинка. Счастье переполняет, радости от отношений много. И человек понимает, что этот его частичка, созданная только для него!

Или часто приходят или звонят по телефону люди. Им «ооочень нравится» какая либо собака с пункта. Просто вот влюбились. Узнают возраст, а там например 8 лет. И все… пугаются! Не берут! «Старая собака!» Хотя заметим для собаки это не старость! Вообще даже 2-х летняя собака, может умереть в 3, и даже 10-летняя может жить до 18!!! С чего люди решили предугадывать, сколько лет осталось собаке??? Люди просто боятся, боятся терять того, кого любят! Это же больно! Но ведь Вы все равно потеряете собаку, она умрет раньше Вас!!! Подольше побыть вместе? Или привязаться посильнее за длительное время? Как посмотреть??? Да и зачем? Если это Ваша собака, значит с ней будет легко, хорошо и спокойно! Наслаждайтесь тем, что Вам дано, откиньте свои страхи. Зачем же из-за них откидывать того, кто Вам понравился!

Выбирайте сердцем!!! Откройтесь! Откиньте все глупости, параметры, стереотипы общества. Просто почувствуйте свою собаку, и с ней будет так легко и хорошо! Не важно с кошку она размером, как Вы хотели, или с корову! Главное это Ваше!!! И в квартирке может мелкая собака занимать много места, как корова,  и не радовать. Зато Ваша корова может не обременять в квартире, и с ней будет так хорошо и комфортно, что просто не понятно станет, как же Вы раньше хотели козявку, да и вообще кого-либо кроме вот «её вот»!!!

Не надо параметров! Приходите, смотрите и выбирайте действительно свою!!!

Знаете, как бывает часто: отдаешь кошку, абсолютно никогда не промахивающуюся мимо лотка. И вдруг эта чистюля начинает гадить аж чуть ли не в кровать! Возвращают обратно:  снова ни одного промаха. Отдаешь новым хозяевам, тем, которые увидели и решили взять, хотя «вроде вот такие нравятся, но почему-то этот зацепил, хотя и не такого вроде хотелось». То есть выбрали сердцем! И снова в новом доме ни одного промаха.  Говорят иной раз люди про такие ситуации: «не к дому»! А дело не в доме, а в сердце!

Недавно поехала на ПМЖ Долли, милая собака. Прелесть. Но зато какала в новых домах мелкими сраньками, укакивая всю квартиру. Было 2 возврата!!! И вот сейчас у новых хозяев она преобразилась, перестала это делать в считанные дни. Хозяева в диком восторге от собаки. Они просто рады её присутствию, а она стала беспроблемной!!! К дому? Думаю не в доме дело….

Выбирайте сердцем! Неважно сколько лет Вашей собаке, сколько зубов, какого оно размера, мальчик оно или девочка, страшное или красивое, волосатое или не очень, стоят ли уши или висят и даже 3 лапы или 4ре, видит оно или слепое. Просто откиньте всё и выберите свое счастье, а не то, что по параметрам подходит, а по жизни - нет!

Давайте откроемся! Миру, любви, жизни и радости! Давайте видеть сердцем, а не умом! Ум слишком зависит от взглядов общества, от воспитания, от прошлого, от страхов! Сердце иное! Оно видит, чувствует и просто любит!!! 

ida
2 Сентября 2016 @ 14:06
Добрый день! Пишет вам новая хозяйка Рэджи, фото и его историю увидела случайно, а может быть, так и должно было быть. ОН ЖДАЛ МЕНЯ! После знакомства с Рэджи, мы его усыновили через 5 дней. У нас Рэджи уже живет второй год, в тепле, любви и заботе. Сначала был пуглив и скован, но потом раскрылся , как цветок. Поправился, возмужал, исчезла пугливость , неуверенность, стал хорошим другом и охранником. Прекрасно ходит на поводке, не хулиганит, выучили с ним  основные команды, агрессии к посторонним людям нет, только внимание и настороженность.  Очень хороший мальчик, нас любит безумно, глаза светятся , как звездочки! Летом уезжает с мамой на дачу, там блаженствует и бегает по травке.  Всем работникам ПСК привет от меня и Рэджи. Новые фото и рассказ о Рэджи я отправляла на ПКС и куратору.
Для добавления комментария необходимо авторизоваться.