.

Не в каждом доме должна быть кошка или собака, но у каждой кошки и собаки должен быть дом.


Беатрис - «собака, которая научилась прощать»

Дата добавления: 2015-12-05
Рубрики: Категории, Животные, Пристроенные, Cобаки

Беатрис полуторагодовалая собака и за сей небольшой промежуток жизни она уже многое успела пережить. Когда-то у нее был свой дом и любимые хозяева. Но их запаха и голоса уже почти не осталось в ее собачьей памяти, слишком давно она находится в ПКС, куда она попала с отловом…

 

Сотрудники ПКС приложили титанические усилия, чтобы помочь Беатрис найти свою семью, людей, с которыми она была когда-то счастлива. К сожалению, никто так и не откликнулся на скуление пропавшей собаки о помощи… 


Однажды к ней приехали люди, готовые подарить ей свою бесконечную любовь. Беатрис подумала, что наконец-то она сможет позволить себе быть слабой и беззащитной, потому что теперь ей не нужно думать о том, как отстаивать своё право на существование…Ей хотелось вычеркнуть из памяти события того страшного дня, когда она потерялась...Она готова была окунуться в омут с головой….доверить свою собачью душу человеку, который ее приютил! 
Радовалась новой жизни в своем укромном уютном уголке Беатрис недолго. В один миг всё рухнуло. Ей сказали: «Знаешь, в жизни так бывает, люди и собаки не сходятся характерами. Собирайся, ты едешь обратно». И тут земля начала уходить из под ее лап. Беатрис не верила своим ушам. Не ослышалась ли она? Как обратно? Она поняла, что слова, прозвучавшие из уст приручивших ее людей, не шутка только тогда, когда ее передали сотрудникам ПКС. Она стояла на промёрзлой земле и тряслась, но не от холода…Еще никогда ее так не предавали в жизни! Она смотрела вслед уезжающей машине, в окна, в которых отражалось суровое лицо человека, которому еще вчера она лизала руку…И всё, что ей осталось от тех людей – это дым от перегоревшего бензина их машины, да след колес на припорошенной снегом земле. Она хотела ринуться за ними, дергала поводок изо всех сил, но безуспешно. Она готова была просить прощения, сама не зная за что, лишь бы понять причину, по которой ее вернули… 

Беатрис поселили в знакомый вольер. Каждая минута, проведенная там, казалась вечностью. Беа захворала. Она не хотела ни есть, ни пить, на видеть кого-либо. Ни жить. Сотрудники ПКС забеспокоились за здоровье собаки Беатрис и отвезли ее в ветклинику. 
Спустя некоторое время Беатрис свыклась с жизнью в вольере и с тем режимом, повторяющимся изо дня в день. Она была благодарна сотрудникам и волонтерам за то, что не дали ей умереть. И по сей день она живет в ПКС. «Душевные раны не залижешь»,- говорит Биатрис и надеется, что «они хотя бы не будут кровоточить». 
Когда ее спросили после съемок передачи «Знакомство с питомцами» о том, что изменилось в ее жизни, она кратко ответила: «Я по-прежнему доверяю людям…Третий раз непременно будет счастливым!»
А вот что пишут о ней наши волонтеры: "Мы сегодня немного погуляли с Беатрис . )) Собачка ласковая и к взрослым и к детям. Немного скромная и застенчивая . Но если одарить её заботой и вниманием , то она РАСЦВЕТЁТ ))". Ниже фото где она с нами прикладываем. 
Приезжайте знакомится с Беатрис: г. Екатеринбург, , заезд на машине за зданием Гурзуфской, 40. Территория предприятия ЕМУП "Спецавтобаза", с собой иметь документ, удостоверяющий личность (для оформления пропуска). 
Тел. для будущих хозяев - 8-900-210-77-53 или

https://www.youtube.com/watch?v=MMUpcuzjmfc

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.